Праздник в День защиты детей «Будьте счастливы, дети!»
1 июня 2019 года, в Международный день защиты детей, в Патриаршем саду г. Владимира состоялся детский семейный праздник «Будьте счастливы, дети!».
Организатором праздника выступила ВРОО «Покров семьи». В подготовке мероприятия принимали участие также партнеры: Совет по делам многодетных семей при Департаменте соцзащиты Администрации Владимирской области, Общероссийское общественное движение «За жизнь», Музей русской одежды «Царская светлица», Общество исторического просвещения «Двуглавый Орел».
Гостям праздника, которыми стали многодетные семьи и дети, была представлена яркая и творческая программа. Основу ее составил праздничный концерт в исполнении учащихся воскресной школы Свято-Боголюбского женского монастыря. Дети разных возрастов, веселые и нарядные, исполнили популярные детские песни, созвучные тематики праздника.
Руководитель ВРОО Людмила Мысловская рассказала: «Наша организация занимается поддержкой материнства и детства, оказывает помощь матерям и семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня в день защиты детей мы проводим праздник «Будьте счастливы дети!», в празднике участвуют в основном дети из многодетных семей и гости Патриаршего сада.
И в этот праздничный солнечный день у нас двойной праздник. Сегодня мы узнали что выиграли президентский грант на создание Центра защиты материнства. Теперь во Владимире в скором будущем появится такой Центр, в который может обратится любая нуждающаяся женщина за помощью.»
Координатор Общероссийского общественного движения «За жизнь!» Иоанна Павлова провела акцию #ДваСердца. Благодаря специальной аппаратуре, гости и участники праздника смогли услышать, как бьется сердце еще не рожденного младенца в утробе матери.
Музей «Царская светлица», под руководством Татьяны Фадеевой, представил исторический экскурс «В глубину эпох». Женщины и девушки, под музыку старинных гуслей, показали гостям обширную коллекцию повседневных женских костюмов 11-12 веков. С увлекательным рассказом по истории выступила участница Общества «Двуглавый Орел» Наталья Невская.
Для маленьких участников праздника был организован конкурс рисунков на тему «Моя семья». Детям раздали фломастеры и бумагу. Авторы лучших работ получили ценные подарки.
В завершение состоялось чествование многодетных матерей, которым также были вручены подарки и выражены слова признательности за нелегкий труд женщины-матери. Среди награждаемых были мамочки, у которых 3, 5,6 и даже 9 детей!
Гости и участники праздника остались очень довольны программой и тепло поблагодарили организаторов за добрые начинания.